Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесные пожары: На Урале возбудили 89 административных дел о нарушении ППБ в лесах

18.05.2023 10:00

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщили о возбуждении 89 административных дел по фактам нарушения правил пожарной безопасности. Речь идет о правонарушениях на территории Курганской, Свердловской и Тюменской областей, входящих в Уральский федеральный округ. Известно, что в этих регионах выявили 227 нарушений, выписано 33 штрафа на общую сумму в 1,3 млн рублей.

Также сообщается, что еще 195 материалов по фактам возникновения лесных пожаров, имеющих признаки уголовного преступления, направлены в органы дознания Федеральной пожарной службы МЧС РФ.

В Рослесхозе рассказали об одной из главных причин возникновения лесных пожаров – палах сухой травы. Так, в Свердловской области по дороге из одного населенного пункта в другой злоумышленник трижды поджигал сухую траву из-за чего возник очаг огня площадью 30 гектаров.

Еще один поджигатель был задержан в области в прошлом году. Его вину удалось доказать, своих действий объяснить он не смог, в итоге мужчина был приговорен к трем годам исправительной колонии.

Напоминаем, в случае обнаружения лесного пожара обратитесь на прямую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»