Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

LIGNA 2023: заявления экспонентов и посетителей

22.05.2023 12:26

С 15 по 19 мая 2023 года в Ганновере, Германия, прошла выставка LIGNA, собравшая более 1300 экспонентов из 50 стран и более 80 тыс. посетителей из 160 стран. Комментируя итоги шоу, доктор Бернхард Дирр, управляющий директор VDMA Woodworking Machinery, отметил: «LIGNA 2023 стала не только платформой для презентации новых технологий, но и местом для обмена знаниями и налаживания связей».

От также рассказал: «Выставка продемонстрировала, что деревообрабатывающая промышленность предлагает своим клиентам необходимые технологии для конкурентоспособного и в то же время устойчивого производства. Ввиду неопределенной ситуации, с которой в настоящее время сталкивается деревообрабатывающая промышленность, успех LIGNA 2023 говорит о ее статусе источника импульса. Он не только является драйвером для отрасли в хорошие времена, но прежде всего предлагает решения для будущих задач».

Организаторы выставки также опубликовали заявления ведущих экспонентов и посетителей LIGNA 2023.

Ахим Хомейер, старший директор по глобальному маркетингу и управлению продуктами Homag GmbH: «Было удивительно, как много людей приехали, потому что спустя четыре года никто не знает, что на самом деле произойдет. Но мы очень довольны результатом, и я думаю, что большинство клиентов очень рады лично встретиться с нашими сотрудниками, иметь возможность поговорить с нашими экспертами и познакомиться с нашими работающими установками и новыми машинами».

Пьетро Геллер, директор по продажам и рыночным операциям в области деревообработки SCM Group: «Посетители проявили большой интерес к нашим инновациям. В частности в новом автоматизированном и подключенном решении, которое мы предлагаем. Также деревянное строительство было областью интересов многих клиентов и партнеров… А самое главное, у нас появилась возможность встретить много новых клиентов! Так что LIGNA остается очень важным этапом».

Дирк Эйзенманн, менеджер по маркетингу Dieffenbacher: «Мы все счастливы вернуться сюда после столь долгого времени. LIGNA 2023 стала прекрасной возможностью отпраздновать наше 150-летие вместе с нашими клиентами. Мы также смогли представить нашу новую цифровую технологию на основе искусственного интеллекта. Платформа помогает нашим клиентам лучше управлять своими заводами, экономить материалы, сокращать выбросы и таким образом уменьшать свой углеродный след».

Рафаэль Прати, директор по маркетингу и коммуникациям Biesse Group: «Мы получили хорошие отзывы не только о нашей продукции, но и о нашей компании. Мы на LIGNA представляем новую компанию, которая развивалась в последние годы. Мы здесь с новой визуальной идентификацией, представляя себя как многопрофильную компанию, предлагающую решения под одним брендом для дерева, конечно, но также для стекла, камня и сектора передовых материалов».

Матиас Пикер, вице-президент подразделения деревообработки Robert Bürkle GmbH: «На LIGNA нам было уделено много внимания. Особый интерес наших клиентов представляла автоматизация. Из-за нехватки квалифицированных рабочих трудно найти сотрудников. Автоматизация может помочь в этом случае. Мы являемся идеальным партнером для удовлетворения высоких требований к производительности с помощью автоматизированных решений для процесса отделки».

Урс Аффольтер, управляющий директор Esterer WD GmbH: «Изюминкой выставки LIGNA 2023 стала цифровизация лесопильных заводов. Большинство лесопильных заводов по-прежнему работают на бумаге. У нас все в электронном виде».

Питер Рокедаль, главный технический директор Moelven Industrier AB: «Посещение LIGNA позволило нашей команде получить подробное представление о новейших продуктах, услугах и решениях в отрасли. Установление прямых связей с поставщиками имеет решающее значение для развития нашего бизнеса и обеспечения его продолжения».

Михаэль Бюкинг, управляющий директор Tischler NRW: «Технологии и машины на ощупь, решения вопросов оцифровки и оптимизации процессов, и все это снова в одном месте. Вы можете ясно увидеть, насколько важны аналоговые встречи для столярной промышленности и коллег. По моему мнению, LIGNA в Ганновере была и остается важным и захватывающим форумом для нашей торговли. Я также получил это впечатление от многих бесед с коллегами, которые были рады приехать в Ганновер на LIGNA 2023».



Источник новости: Woodworking Network