Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Tissue начала использовать возобновляемое топливо при перевозках в Швеции

25.05.2023 09:07

Lambi, торговая марка компании Metsä Tissue, входящей в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group, с начала 2023 года использует при грузоперевозках в Швеции транспорт, работающий на возобновляемом топливе. Это позволяет сократить выбросы парниковых газов на 90% на каждый грузовик.

Цель проекта состоит в том, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду на протяжении всего их жизненного цикла от заготовки сырья до производства и доставки продукции клиентам. Metsä Tissue использует свежее древесное волокно в качестве основного сырья для производства санитарно-гигиенической продукции. Транспорт также играет важную роль в устойчивой цепочке создания стоимости, поэтому сокращение выбросов CO₂ во время транспортировки является приоритетной задачей компании.

Транспорт на биотопливе под брендом Lambi работает на возобновляемом дизельном топливе (HVO), которое обеспечивает сокращение выбросов парниковых газов на 90% по сравнению с дизельным топливом на основе ископаемых. Новый грузовик позволяет сократить выбросы углерода на 120 тонн в год, что соответствует пробегу легкового автомобиля в 700 тыс. км или почти 18 кругам вокруг земного шара.



Источник новости: News Cision