Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа Homag приобрела долю в компании granIT

29.05.2023 14:03

В группе Homag сообщили о приобретении 26% акций компании granIT, базирующейся в Германии и специализирующейся на разработке программного обеспечения для строительства деревянных домов и производства домокомплектов.

Долю в немецкой компании передал один из крупнейших производителей сборных домов в Германии SchwörerHaus, которому до последнего времени принадлежало 76% акций granIT. Остальные 24% принадлежат управляющему директору granIT Вольфгангу Боку. Стоимость сделки в Homag Group не раскрывают.

Известно, что на протяжении многих лет granIT является важным партнером Weinmann Holzbausystemtechnik GmbH, дочерней компании Homag Group. Weinmann является мировым лидером на рынке машин и систем для строительства деревянных домов.

Комментируя новость, Даниэль Шмитт, генеральный директор холдинга Homag, подчеркнул: «Приобретение акций granIT является еще одним важным компонентом расширения нашей деятельности в быстрорастущей сфере строительства деревянных домов. Мы наблюдаем растущий спрос на многоэтажное строительство со стороны промышленных поставщиков. Именно здесь необходима высокопроизводительная система управления производством. granIT предлагает именно это».



Источник новости: Woodworking Network