Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Domtar открыла завод тарного картона в США

30.05.2023 11:01

Представители группы Domtar торжественно открыли первую фабрику по производству картона в штате Теннесси, США. Результатом двухлетнего проекта стало перепрофилирование машины по производству немелованной бумаги во вторую по величине линию тарного и гофрокартона из 100%-го вторсырья в Северной Америке. Ежегодная мощность машины составляет около 600 тыс. тонн.

«Наша машина – одна из самых сложных и высокоавтоматизированных машин в Северной Америке, – поделился управляющий заводом Трой Уилсон. – Ее современная технология позволяет нам предоставлять нашим клиентам высококачественный, стабильный продукт благодаря хорошо контролируемому, стабильному и воспроизводимому процессу».

Со своей стороны Стив Генри, исполнительный вице-президент и главный операционный директор Domtar, подчеркнул: «Грандиозное повторное открытие Kingsport Mill показывает, что мы выполняем свое обещание предоставить нашим клиентам – независимым производителям гофрированного картона – полный ассортимент стопроцентно переработанного картона [марок] Performance Linerboard и Medium с превосходной прочностью и выдающимися характеристиками печати. Наши клиенты были в восторге от высококачественного продукта, который производит команда Kingsport».



Источник новости: Papnews