Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM сократит производство на целлюлозном заводе в Финляндии

31.05.2023 09:12

Компания UPM Fibers, входящая в лесопромышленный холдинг UPM, готовится временно сократить производство на предприятии в Каукасе, Финляндия. В понедельник, 29 мая 2023 года, начались консультации с представителями сотрудников по поводу возможных временных увольнений. Поскольку потоки сырья целлюлозного комбината и местной лесопилки тесно связаны, к корректировке производства готовится и второе предприятие.

В рамках переговоров представители руководства и профсоюза обсудят вероятные временные увольнениях максимум на 90 дней, которые могут быть разделены на несколько частей и затронут около 370 сотрудников.

По данным UPM, временная корректировка производства целлюлозы и связанные с этим временные увольнения могут произойти во второй половине 2023 года во время планового закрытия на техническое обслуживание. Окончательные решения будут приниматься после завершения консультаций.

Ранее UPM объявила, что понизила свой прогноз на 2023 год из-за более медленного восстановления поставок на большинстве предприятий и быстрого падения цен на целлюлозу. Ранее в 2023 году бизнес-подразделения UPM Communication Papers, UPM Specialty Papers и UPM Plywood провели консультации сотрудников по вопросам временных увольнений.



Источник новости: EUWID Paper