Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За неделю в лесах России потушили 450 пожаров

05.06.2023 12:43

По информации пресс-службы Авиалесоохраны, на минувшей неделе, 29 мая – 4 июня 2023 года, в лесах 47 регионов России потушили 450 пожаров. Площадь, пройденная огнем, превысила 18,6 тыс. гектаров. Наибольшее число возгораний в отчетный период удалось ликвидировать в Свердловской, Челябинской, Иркутской, Тюменской, Томской и Курганской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Красноярском крае, а также республиках Башкортостан и Бурятия.

В Авиалесоохране подчеркивают, что ключевыми причинами возникновения лесных пожаров являются нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесу и грозовой фактор.

К началу текущих суток в 17 регионах продолжалось тушение 91 лесного пожара на площади более 11,9 тыс. гектаров. В ликвидации возгораний участвовало 3428 человек, было задействовано 504 единицы наземной спецтехники и 43 воздушных судна. Авиамониторинг осуществляли еще 98 воздушных судов.

К данному моменту пожароопасный сезон открыт в 86 субъектах страны. Особый противопожарный режим введен в 54 субъектах России. Режим чрезвычайной ситуации установлен в шести субъектах.

Фото: Авиалесоохрана
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»