Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Клаус Пеллер: в России имеется миллион тонн излишков картона

09.06.2023 10:58

Генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер стал один из спикеров пленарной сессии «Антикризисное развитие ЦБП – управление изменениями, прогнозы и решения», которая состоялась во второй день выставки RosUpack 2023 в Москве. В своем выступлении он представил актуальное положение дел на предприятии и новую стратегию комбината.

Кроме того, руководитель рассказал о расширении ассортимента и решении важных технических вопросов. Он также подчеркнул, что в настоящее время предприятие не нуждается в поддержке со стороны государства.

По мнению Клауса Пеллера, в настоящее время на российском рынке накопились излишки картона объемом миллион тонн. Отрасли следует задуматься о развитии экспортных поставок в Китай, Индию и страны Юго-Восточной Азии. Эти регионы являются привлекательными рынками для отечественных производителей. Однако сегодня остается неясной логистика по этим направлениям, и в долгосрочной перспективе одним из вариантов для экспорта станет Северный морской путь.

В заключении Клаус Пеллер подчеркнул, что в настоящее время Россия является лучшим местом для производства картона, т.к. обладает всеми необходимыми ресурсами, в том числе собственными энергетическими мощностями. По его словам, в этом направлении у страны есть большое будущее.

Информационный партнер выставок RosUpack и Printech – журнал «ЛесПромИнформ».



Источник новости: Unipack.ru