Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Huhtamaki закрывает производственную площадку в Чехии

13.06.2023 07:36

Компания Huhtamaki консолидирует производство упаковки в Европе, закрыв одну из площадок в Праге, Чешская Республика. Вся производственная и вспомогательная деятельность на объекте будет сокращена во второй половине 2023 года, а окончательное закрытие фабрики завершится к 31 марта 2024 года. Производство будет постепенно перенесено на другие площадки Huhtamaki.

Решение касается всех 198 сотрудников предприятия. Huhtamaki будет поддерживать персонал в течение переходного периода, что включает и предоставление информации о вакансиях в других подразделениях компании в Чехии и по всей Европе.

В настоящее время Huhtamaki имеет два производственных предприятия в Чешской Республике. Закрытие предприятия в Праге не повлияет на операции завода в Окриски, где сегодня работают 274 человека.

Сообщается, что завод упаковки в Праге не представляет существенной доли продаж или прибыли Huhtamaki. Во втором квартале 2023 года компания зарегистрирует затраты, связанные с закрытием, в размере около 35 млн евро. Они будут учтены как статьи, влияющие на сопоставимую прибыль. Ожидается, что в итоге закрытие предприятия принесет прибыль и повысит конкурентоспособность компании в Европе.
 



Источник новости: Papnews