Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новая кабина колесного харвестера Cat 550

15.03.2011 15:08

Компания Caterpillar Forest Products представила новую кабину для колесного харвестера Cat 550, которая значительно улучшила эргономику и повысила комфорт работы оператора.

Отличительными чертами новой кабины являются сиденье на пневматической подвеске, регулируемые поясничная опора и подголовник, а также подлокотники и ручки управления, регулируемые по различным углам и направлениям. Сиденье и спинка имеют дополнительный подогрев для работы в зимнее время. Для условий теплого климата по заказу может поставляться сиденье, оборудованное воздушной вентиляцией. Система автоматического контроля поддерживает необходимую температуру воздуха в кабине. Воздух подается через вентиляционные отверстия с решетками, расположенные по всей кабине, включая окна для устранения их замерзания или запотевания. В летнее время прохладный воздух циркулирует вокруг оператора, а зимой зона обогрева расширяется до пола к ногам оператора.

Новая кабина колесного харвестера Cat 550Литые компоненты кабины имеют современный дизайн и привлекательный вид. Консоли, расположенные по обе стороны оператора, имеют отсеки для хранения личных вещей с открывающимися карманами, подстаканником и розетками электропитания на 12 В для подключения дополнительного оборудования. В облицовку потолка кабины встроены стереодинамики, подсветка и вентиляционные отверстия.

В кабине установлена модернизированная система управления IQAN-MDL.

Для уменьшения расхода топлива оператор может выбрать режим автоматического включения холостого хода, когда рабочие органы машины не находятся под нагрузкой. Ножные педали расположены под более удобным для работы углом. Третья педаль для управления телескопической стрелой или поперечным наклоном харвестерной головки заменена на ползунковый переключатель, расположенный на джойстике. Это позволяет оператору выполнять перемещение захвата во время выполнения других операций.

Вместо поворотной рукоятки двери теперь оснащены рукояткой с кнопкой, что облегчает открывание дверей и повышает надежность их функционирования.

В верхней части двери установлены дополнительные спаренные светильники, которые для улучшения видимости в ночное время снабжены защитным ограждением от повреждений. Кроме того, кабина может оснащаться другими новыми аксессуарами, в том числе опускающимися шторами на окнах, комплектом газоразрядных ксеноновых осветителей для работы в ночное время.

Хотя ветровое стекло кабины имеет обратный наклон, защищающий от дождя и мусора, новая кабина оснащена стеклоочистителем и омывателем, которые обеспечивают лучшую видимость при неблагоприятных погодных условиях.