Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group и «Самолет» объявили о сотрудничестве в сфере CLT-строительства

19.06.2023 10:57

Лесопромышленный холдинг Segezha Group и строительная компания «Самолет» подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях в сфере развития многоэтажного жилищного деревянного домостроения. Основное внимание стороны сосредоточат на создании экологичного продукта международного класса. Партнеры намерены популяризировать в России эко-девелопмент за счет широкого внедрения в строительную практику современных технологий с применением CLT.

Со своей стороны Segezha Group обеспечит девелопера компетенциями и материалами для проектирования и строительства жилых CLT-комплексов. Компания также наладит приоритетное производство CLT-домокомлектов для совместных проектов. «Самолет» разработает и реализует проекты строительства CLT-домов. Это будет комплексная разноэтажная жилая застройка в Подмосковье и других российских регионах. Партнеры планируют приступить к реализации таких проектов уже в 2023 году.

Комментируя новость, президент Segezha Group Михаил Шамолин рассказал: «Нашему холдингу как уникальному российскому производителю современного строительного материала из древесины очень важно партнерство с надежным отечественным девелопером. Нас объединяют и общие ценностные ориентиры, мы видим будущее за экодевелопментом. При этом Segezha Group по-прежнему остается ответственным лесопользователем: все наши CLT-панели произведены из легальной древесины, зарегистрированной в ЛесЕГАИС, а участки использованной лесосеки на 100% восстанавливаются, в строгом соответствии с требованиями российского регулятора. Клей в наших CLT-панелях без формальдегида, он абсолютно безопасен для человека и окружающей среды. Европейская сертификация подтверждает физические и конструкционные характеристики выпускаемого нами стройматериала. Мы предлагаем продукцию гарантированно высокого качества с отрицательным углеродным следом. Уверен, что благодаря комплексному сотрудничеству с ПАО «ГК «Самолет» мы сможем перенести на российскую почву лучшие достижения инженеров глобальной строительной отрасли, создать в России современный жилой фонд, экологичный, долговечный, со здоровым микроклиматом, из отечественного сырья».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»