Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso запустила завод гофроупаковки на площадке в Нидерландах

21.06.2023 10:41

Stora Enso открыла новый завод по производству гофроупаковки в Де Лиер, Нидерланды. Он является частью недавно приобретенной De Jong Packaging Group, но был расширен с упором на устойчивые операции.

Расширение завода представляет собой два новых гофроагрегата в дополнение к двум существующим. В результате предприятие стало крупнейшим и самым современным по выпуску гофроупаковки в Европе. Ассортимент включает коробки и лотки для свежих продуктов, садоводства и промышленного применения, а также электронной коммерции.

На недавно открывшемся заводе используются различные устойчивые решения, в том числе солнечные панели мощностью 3,8 МВт, установленные на крыше. Они обеспечивают площадку электроэнергией эквивалентной тысяче домохозяйств. Остаточное тепло, вырабатываемое гофроагрегатами, используется для обогрева офисных зданий, что еще больше сокращает углеродный след завода.

«Это расширение позволяет увеличить нашу долю на рынке возобновляемых и круглых упаковочных решений, обслуживая наших клиентов из очень выгодного местоположения в Западной Европе. Мы очень рады укрепить свои позиции в качестве сильного регионального игрока на европейском рынке гофрированной упаковки», – отметил Дэвид Экберг, исполнительный вице-президент подразделения упаковочных решений Stora Enso.
 



Источник новости: Stora Enso