Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board вновь получила платиновый статус в рейтинге EcoVadis

23.06.2023 11:24

Производитель высококачественного картона Metsä Board, входящий в состав финского лесопромышленного холдинга Metsä Group, в очередной раз получил наивысший платиновый уровень в оценке экологической устойчивости EcoVadis. С 2017 года компания ежегодно достигает наивысшего результата.

Компания получила высокие баллы по каждой из четырех оцениваемых тем и с общим баллом 87/100 входит в число 1% компаний с наивысшим рейтингом в категории производителей бумаги, картона и упаковки. Общий балл остался на том же высоком уровне, что и в прошлом году, хотя в 2023-м оценка включала несколько новых требований. В экологической оценке компания второй год подряд получила 100/100 баллов.

«Корпоративная социальная ответственность является неотъемлемой частью нашей стратегии и повседневной деятельности. Мы хотим быть первопроходцами в области устойчивого развития. В начале года мы еще больше усилили наши амбициозные цели в области устойчивого развития на период до 2030 года и ввели несколько новых показателей. Приятно видеть, что наша работа дает результаты в надежных оценках, таких как оценка, проведенная EcoVadis», – рассказал генеральный директор Metsä Board Мика Йоукио.



Источник новости: Metsä Group