Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Жилой комплекс из CLT-панелей Segezha Group попал в Книгу рекордов России

28.06.2023 12:25

Вчера, 27 июня 2027 года, эксперты Книги рекордов России зарегистрировали рекорд Segezha Group «Самое большое количество этажей жилого дома, построенного из CLT-панелей, в России». Рекордсменом стал жилой четырехэтажный многоквартирный комплекс в городе Сокол, Вологодская область, построенный их CLT- панелей. Комплекс включает 64 одно- и двухкомнатных квартиры площадью от 48 до 65 м². Его общая площадь превышает 6 тыс. м².

Торжественная церемония вручения сертификата Книги рекордов России прошла в центральном офисе лесопромышленного холдинга в Москве.

Маргарита Ли, вице-президент и руководитель дивизиона «Домостроение» Segezha Group, отметила: «Впервые в истории нашей страны зафиксирован рекорд по деревянному домостроению из CLT-панелей. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и, думаю, что скоро рекорд в четыре этажа будет побит. На экономическом форуме в Санкт-Петербурге мы подписали соглашения о развитии домостроения из CLT и других деревянных конструкций в Кировской и Иркутской областях, а группа компаний «Самолет» планирует построить в Подмосковье группу жилых домов из перекрестно склеенной древесины от Segezha Group. Высота домов составит от четырех до шести этажей».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»