Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM закрывает производство полиграфической бумаги в Австрии и Германии

29.06.2023 08:02

Финский лесопромышленный холдинг UPM принял решение закрыть в Европе производство 485 тыс. тонн полиграфической бумаги в год. Навсегда будет остановлена бумагоделательная машина №6 на комбинате в Германии и бумагоделательная машина №4 в на фабрике в Австрии.

Процесс консультаций с сотрудниками немецкого предприятия уже проведен в соответствии с местным законодательством и в настоящее время завершен. Количество пострадавших на объекте – 136 человек. Здесь продолжится производство бумаги для печати на оставшихся недорогих машинах.

«Мы провели конструктивные и честные обсуждения с сотрудниками, чтобы уменьшить влияние закрытия бумагоделательной машины на наш персонал. Вместе с представителями сотрудников мы сосредоточились на противодействии обстоятельствам, в первую очередь за счет частичных пенсионных мер, – поделился Вольфганг Онезорг, генеральный директор UPM Schongau. – Кроме того, мы воспользовались возможностью внести структурные изменения, чтобы сделать наш сайт пригодным для будущих задач. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность всему нашему коллективу, который смог в столь короткие сроки перевести все сорта бумаги, которые ранее производились на БДМ №6, на БДМ №9».

Также UPM Communication Papers прекратила производство газетной бумаги на фабрике в Штайррмюле, Австрия.

«Я восхищаюсь профессионализмом и гибкостью наших сотрудников, которые уже добросовестно работают над интеграцией UPM Steyrermühl в Heinzel Group. Новый владелец возьмет на себя ответственность за площадку и, следовательно, за сотрудников после закрытия сделки в начале 2024 года», – рассказал Эрнст Шпицбарт, генеральный директор UPM Steyrermühl.
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM