Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания UPM Biochemicals приобрела немецкую SunCoal Industries

02.08.2023 10:43

Компания UPM Biochemicals, входящая в финский лесопромышленный холдинг UPM, приобрела SunCoal Industries GmbH, немецкую компанию с уникальным портфелем технологий для производства продуктов с высокими эксплуатационными характеристиками из возобновляемого сырья. Благодаря приобретению технологии SunCoal Industries будут интегрированы в производство возобновляемых функциональных наполнителей UPM BioMotion TM (RFF), одного из продуктов биоперерабатывающего завода группы в Лойне, Германия. Слияние укрепит общий портфель технологий UPM Biochemical.

Владение SunCoal Industries, специализирующейся на повышении ценности лигнина, позволяет UPM укреплять роль ведущего поставщика устойчивых, возобновляемых функциональных наполнителей для рынков каучука и пластика за счет дальнейшего развития собственных технологий. Эксперты SunCoal Industries предоставят дополнительные возможности для дальнейшего развития технологий и процессов производства RFF и поддержат амбициозные планы холдинга по развитию в области биопереработки.

Компания SunCoal Industries, основанная в 2007 году, расположена в Людвигсфельде, Бранденбург, Германия. Она имеет экспериментальное и лабораторное оборудование и располагает штатом в 30 человек. Компания изобрела запатентованную технологию гидротермической обработки и передала лицензию на ее использование UPM для производства функциональных наполнителей на основе древесины. Технология будет впервые реализована в промышленном масштабе на биоперерабатывающем заводе в Лойне.
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM