Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В СЗФО реализуют одиннадцать приоритетных инвестпроектов в сфере деревянного домостроения

10.08.2023 09:02

По данным Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), в Северо-Западном федеральном округе реализуется наибольшее по стране количество приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Среди них одиннадцать, направленных на производство конструкций и материалов для деревянного домостроения. Об этом в рамках деловой программы чемпионата «Лесоруб XXI века» начальник Управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза Алексей Абрамов.

«Многие лесопромышленные предприятия СЗФО уже скорректировали свои направления по сбыту продукции на внутреннем рынке. Так, приоритетные инвествестпроекты лесопромышленного комплекса Вологодской (пять), Архангельской (один) и Новгородской (один) областей, республик Карелия (один) и Коми (три) направлены на создание и модернизацию мощностей, производящих конструкции для деревянного домостроения», – отметил он.

В общей сложности на территории 18 субъектов России реализуется 31 инвестиционный проект по выпуску элементов для деревянного домостроения: сборных домов, окон и дверей, CLT-панелей, клееного бруса и других конструкций. Они оцениваются в 42,5 млрд рублей. Предоставленная инвесторам расчетная лесосека составляет 9,7 млн м³.

Информационный партнер мероприятия – журнал «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»