Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Онежский ЛДК вдвое увеличит отгрузку на Дальний Восток

25.08.2023 07:23

Лесопромышленный холдинг Segezha Group начал реализацию инвестиционного проекта «Строительство обгонных железнодорожных путей необщего пользования» на Онежском ЛДК в Архангельской области. В рамках проекта на территории предприятия построят железнодорожную ветку длиной 1,2 км с двумя стрелочными переводами. Завершить проект планируется к концу сентября 2023 года.

Ожидается, что новый железнодорожный путь позволит комбинату увеличить объем отгрузки на дальневосточное направление более чем на 100 тыс. м³ в год. Ввод участка в эксплуатацию запланирован на октябрь.

«В настоящее время погрузка поезда со всеми маневровыми работами и оформлением занимает неделю, что позволяет нам отгружать не более четырех контейнерных поездов в месяц. Основной проблемой задержки погрузки являются логистические накладки в графиках движения поездов, низкая пропускная способность станции Онега, задержка маневровых работ, а также время на оформление документов. Благодаря дополнительной ветке, мы сможем размещать на путях по два контейнерных поезда одновременно и осуществлять непрерывную погрузку готовой продукции, что даст возможность увеличить объем ежемесячной отправки вдвое», – рассказал генеральный директор Онежского ЛДК Александр Варакин.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»