Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board завершила модернизацию завода в Финляндии

22.09.2023 09:56

Программа развития завода по производству белого крафт-лайнера Metsä Board в Кеми, Финляндия, завершена параллельно с запуском нового производства биопродуктов Metsä Fibre. Помимо увеличения мощности предприятия на 40 тыс. тонн в год, проект позволит снизить энергопотребление завода на 5% и потребление воды примерно на 40% на тонну продукции.

Картонный комбинат в Кеми является крупнейшим в мире производителем крафт-лайнера с белым покрытием, который используется в качестве поверхностного материала для гофротары по всему миру. Программа развития увеличит годовую мощность производства белых крафтлайнеров до 465 тыс. тонн, большая часть которых будет продаваться в Европе и Северной Америке.

На картоноделательном комбинате установлен новый дисковый фильтр большей производительности, что обеспечивает более замкнутую циркуляцию воды. Новые башни рекуперации тепла комбината более эффективно улавливают отходящее тепло технологического процесса и возвращают его обратно в систему.

Для увеличения производственных мощностей здесь модернизировали картоноделательные и отделочные цеха, оптимизировано производство. Примеры изменений включают увеличение производительности намоточной машины, автоматическую передачу рулонов машины с картоноделательной машины на намоточную, полностью автоматизированную загрузку рулонов и новую логистическую цепочку.

В рамках программы развития линия по производству небеленой целлюлозы Metsä Fibre будет передана компании Metsä Board в модернизированном виде. Линия будет иметь годовую мощность 180 тыс. тонн хвойной целлюлозы, которая будет использоваться в нижнем слое крафтлайнера.
 



Источник новости: Metsä Board