Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz перестроит БДМ на заводе Holmen в Швеции

11.10.2023 07:51

Andritz проведет реконструкцию бумагоделательной машины на заводе Holmen Paper в Бравикене, Швеция. Цель проекта – обеспечить максимальную гибкость производства. Запуск обновленной линии в эксплуатацию запланирован на осень 2024 года.

Этот заказ последовал за недавним успешным выходом компании Holmen Paper на рынок упаковки с инновационным легким продуктом из гофрированного картона. Модернизация БДМ №52 позволит компании увеличить производство гофрокартона для коробок. Andritz внедрит сложную технологическую концепцию, позволяющую легко переключать производство между различными сортами бумаги.

«Требования к производству тарного картона и книжной бумаги очень разные. Тарный картон требует чрезвычайно высокой обезвоживающей способности и особых прочностных свойств, в то время как книжная бумага требует отличной формовки и однородного удержания наполнителя», – пояснил Джеральд Штайнер, вице-президент Andritz по бумаге и картону.

Andritz предоставит комплексные услуги по реконструкции, включая проектирование и монтаж. В объем поставки войдут инновационные ключевые компоненты для нескольких секций бумагоделательной машины, отвечающие строгим требованиям Holmen к качеству. Основой реконструкции является переоборудование существующего каркаса с использованием запатентованной технологии Andritz формования, позволяющей добиться минимального соотношения MD/CD. Andritz также поставит комплект кожухов, расширение распределенной системы управления и пакет автоматизации контроля разбавления.

«Пилотные испытания убедили нас, что решение Andritz полностью соответствует нашим высоким требованиям. Это даст нам гибкость, необходимую для увеличения производства», – заключает Ола Шульц-Эклунд, старший вице-президент по технологиям Holmen Group.
 



Источник новости: Papnews