Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM и Dongsung Chemical укрепляют сотрудничество в сфере биохимии

18.10.2023 10:54

Компания UPM Biochemicals выбрала южнокорейскую Dongsung Chemical в качестве единственного в стране дистрибьютора выпускаемого ею биомоноэтиленгликоля (BioMEG) UPM BioPura. Это должно укрепить партнерство сторон, о котором было объявлено еще в прошлом году. Добавляя UPM в свою сеть поставщиков, Dongsung усиливает трансформацию портфолио в сфере устойчивого развития и поддерживает развитие химической промышленности в Корее в целом.

Благодаря этому партнерству UPM получит доступ к большому и привлекательному корейскому рынку MEG, размер которого составляет примерно две трети рынка Европейского Союза. Компания UPM Biochemicals уже установила различные партнерские отношения в автомобильной, модной и упаковочной промышленности, что обеспечивает жизненно важный переход от ископаемых материалов к возобновляемым.

«Расширение партнерства с Dongsung Chemical является еще одной важной вехой в выводе наших возобновляемых химикатов на рынок и в создании совершенно новой категории дорогостоящих экологически чистых химикатов. Мы продолжим сотрудничать в разработке альтернативных решений для самых разных сегментов клиентов на азиатских рынках обуви и текстиля, – рассказал Майкл Дуетч, вице-президент по биохимии UPM. – За последние несколько лет Dongsung Chemical взяла на себя ведущую роль в продвижении устойчивых решений для клиентов. Мы очень рады, что теперь можем положиться на их опыт, энтузиазм и видение для продвижения наших инновационных материалов на большом корейском рынке гликолей».

UPM инвестирует 1180 млн евро в строительство первого в мире биоперерабатывающего завода промышленного масштаба в Лойне, Германия. Здесь компания будет перерабатывать сертифицированную древесину лиственных пород, полученную из экологически чистых источников, в биохимические продукты нового поколения, которые позволят осуществить жизненно важный переход от ископаемого сырья к возобновляемым материалам в широком спектре отраслей. Биоперерабатывающий завод в Лойне – часть более широкой развивающейся программы UPM Biorefining, ориентированной на масштабирование нефтеперерабатывающих заводов, производящих различные возобновляемые виды топлива и химикаты, изготовленные из экологически чистой биомассы.

BioMEG BioPura – моноэтиленгликоль на биооснове, который UPM производит из древесины лиственных пород, добываемой в лесах Германии.
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM