Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group намерена построить завод упаковки в Финляндии

24.10.2023 07:28

Metsä Group проводит предварительное исследование, связанное со строительством первого завода по производству упаковочной продукции Muoto в Рауме, Финляндия. Цель проводимых мероприятий является определение технической осуществимости и экономической рентабельности предприятия. Предполагается, что завод будет производить упаковку на основе волокна Muoto, адаптированную для различных целей в повседневной жизни людей.

Muoto – это древесная альтернатива пластику и алюминию, например, в упаковке пищевых продуктов. Помимо того, что она легко принимает различные формы, она легкая, прочная и пригодная для вторичной переработки. Сейчас продукция Muoto разрабатывается на совместном демонстрационном заводе инновационной компании Metsä Spring и Valmet в Ээнекоски, Финляндия, с мая 2022 года.

«Metsä Group стремится разрабатывать новые продукты, которые приносят добавленную стоимость древесине Скандинавии. В случае строительства завод по производству упаковки Muoto послужит прекрасным примером работы по развитию лесной промышленности, которая создает новые альтернативы продуктам на основе ископаемого топлива», – говорит Никлас фон Веймарн, генеральный директор Metsä Spring.

Расположение Раумы на юго-западе Финляндии оказалось идеальным для бизнеса Muoto. В этом районе у Metsä Group есть целлюлозный завод, а также лесопильный завод, запущенный в 2022 году. В этом районе также работают компетентные специалисты.
 



Источник новости: News Cision