Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2024 году Metsä Board увеличить количество простоев и временных увольнений

27.10.2023 08:58

Компания Metsä Board, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group, готовит почву для возможного продолжения коммерческих простоев на заводах по производству тарного картона, картона и беленой химико-термомеханической целлюлозы в Финляндии в 2024 году. Меры направлены на то, чтобы привести объемы производства в соответствие со слабым спросом и низкими поставками.

Известно, что в скором времени компания начнет переговоры о временных увольнениях примерно 1100 сотрудников на заводах в Йоутсено, Каскинене, Кеми, Киро, Тампере, Симпеле и Аэнекоски. Планируется, что увольнения продлятся максимум 90 дней и могут осуществляться несколькими этапами.

Временными увольнениями и сокращением объемов производства Metsä Board намерена отреагировать на сохранение текущей ситуации со слабым спросом на картон и в следующем году. Распределение и продолжительность увольнений будут уточнены в течение 2024 года, сообщили в компании. Ожидается, что эти мероприятия, запланированные на 2024 год, не окажут влияния на операционные результаты Metsä Board за четвертый квартал и весь 2023 год.



Источник новости: EUWID Paper