Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Billerud сократит до 350 сотрудников, чтобы сократить расходы

30.10.2023 08:43

Шведская группа Billerud намерена сократить около 350 сотрудников на предприятиях в Европе и Северной Америке, чтобы сократить расходы и повысить прибыльность. Примерно две трети объявленных сокращений рабочих мест затронут шведские заводы во Фрёви, Карлсборге, Грувоне, Евле и Скарблаке. В настоящее время ведутся переговоры с представителями рабочих.

В компании ожидают, что объявленные меры принесут годовую экономию в размере более 25 млн евро, при этом большая часть экономии будет достигнута уже в 2024 году. Затраты на реструктуризацию, связанные с этими мерами, в размере 8,5 млн евро будут зарегистрированы в четвертом квартале 2023-го как статья, влияющая на сопоставимость, пояснили в компании.

В Billerud считают, что рыночные условия остаются слабыми для большинства категорий продуктов, и компания не прогнозирует сильного восстановления спроса в ближайшем будущем: «Мы продолжаем преодолевать сложный спрос и сокращение запасов клиентов, корректируя объемы производства [...] и продолжим приспосабливаться к новым условиям, стремясь улучшить нашу долгосрочную конкурентоспособность».



Источник новости: EUWID Paper