Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Атлант» модернизирует производство в Иркутской области

31.10.2023 08:40

Инвестиционный проект компании «Атлант», базирующейся в Иркутской области, приказом Минпромторга России включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Капиталовложения будут направлены на модернизацию лесоперерабатывающих мощностей. Срок реализации – до 2025 года.

Планируется, что на производственных площадках компании в Усть-Кутском и Усть-Илимском районах Иркутской области будет запущен выпуск пиломатериалов и древесно-топливных гранул. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, оценивается в 2,7 млрд рублей. В итоге на предприятиях будет создано 78 рабочих мест.

Комментируя новость, министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин отметил: «В настоящее время на территории области реализуется девять приоритетных проектов в области освоения лесов. Это настоящие драйверы роста отрасли. В их реализацию вложено больше 131 миллиарда рублей. Создано почти две тысячи новых рабочих мест. До 2029 года в регионе запланировано реализовать 14 инвестпроектов с общим планируемым объемом инвестиций порядка 150 миллиардов рублей. И проект компании «Атлант» внесет весомый вклад в развитие лесопромышленного комплекса Приангарья».
 



Источник новости: «ПроДерево»