Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Совместный проект Scania и sennder направлен на крупномасштабное внедрение электрических грузовиков

10.11.2023 08:37

Компания Scania CV AB и ведущий цифровой грузовой экспедитор sennder Technologies объявили о создании совместного предприятия JUNA. Проект призван стать лидером в области электрических решений в автомобильной грузовой логистике по всей Европе. Совместное предприятие базируется в Германии и нацелено на содействие внедрению электрогрузовиков для перехода к устойчивой логистической отрасли в соответствии с заявлением ACEA/PIC о том, что «к 2040 году все новые продаваемые коммерческие автомобили должны быть без ископаемого топлива».

Ожидается, что JUNA фактически расчистит путь для широкомасштабного внедрения электрических грузовиков, которые по номинальной стоимости в два-три раза дороже дизельного эквивалента. Предлагая доступ к гарантированным нагрузкам на цифровой платформе отправителя, JUNA устраняет препятствия на пути внедрения электрогрузовиков для своих клиентов. Объединив электрические грузовики Scania премиум-класса и индивидуальные услуги с передовыми технологиями sennder для соединения малых и средних перевозчиков с известными грузоотправителями, JUNA использует потенциал обеих компаний для ускорения декарбонизации европейской автомобильной грузовой логистики.

Инновационная модель предлагает полный пакет, включая электромобили премиум-класса, ремонт, техническое обслуживание, страхование, цифровые и аналитические услуги. Помимо платы за использование и гарантированного использования, посредством анализа данных JUNA оптимизирует стратегии электрификации и моделирует маршруты для обеспечения пригодности электрических грузовиков. Устраняя риски, связанные с внедрением такого транспорта и оптимизируя операции, JUNA сыграет ключевую роль в сокращении выбросов углекислого газа и продвижении перехода к транспорту с низким уровнем выбросов.
 



Источник новости: News Cision