Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На комбинате Metsä Board в Швеции завершили проект по расширению мощностей

22.11.2023 09:48

На целлюлозно-картонном комбинате Metsä Board в Хузуме, Швеция, завершен проект по расширению мощностей по производству картона. Благодаря модернизации картоноделательной машины №1 годовая мощность производства складного картона увеличится на 200 тыс. тонн и достигнет 600 тыс. тонн. Это сделает линию крупнейшей и самой современной машиной по производству картона в Европе и еще больше укрепит позиции компании как ведущего европейского поставщика картона для складных коробок.

Расширение производства стало ответом на растущий спрос на упаковочные материалы, изготовленные из возобновляемых ресурсов. На БДМ №1 выпускают легкий складной картон, не жертвуя его прочностными свойствами. Это позволяет экономить сырье и помогает снизить выбросы углекислого газа.

Увеличение производительности было достигнуто за счет увеличения длины картоноделательной машины и увеличения сушильных мощностей. Расширение станка является лишь частью масштабного проекта. Улучшения также были внесены в другие части линии для улучшения работоспособности и стабильности качества. Внемашинное устройство для нанесения покрытий было модернизировано для обеспечения более высоких скоростей и обработки больших рулонов. В то же время логистика транспортировки больших рулонов между картоноделательными машинами, устройством для нанесения покрытия, линией экструзионного нанесения покрытия и намоточной машиной теперь полностью автоматизирована.

Выход на полную производственную мощность ожидается к концу 2025 года.
 



Источник новости: Metsä Board