Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM корректирует производство в Финляндии и готовится к временным увольнениям

23.11.2023 10:20

Компании UPM Pulp, UPM Timber, UPM Communication Papers и UPM Biofuels, входящий в финский лесопромышленный холдинг UPM, начнут переговоры с представителями рабочих о возможных временных увольнениях. Процесс будет запущен с целью подготовки к вероятной корректировке производства на предприятиях в Финляндии, обусловленной сохраняющейся неопределенностью на рынке.

Переговоры о возможных временных увольнениях касаются всех целлюлозных, лесопильных, полиграфических заводов, а также биоперерабатывающего комбината в Финляндии. Вероятные временные сокращения могут затронуть примерно 780 сотрудников предприятий UPM Pulp, примерно 235 сотрудников лесопилок UPM Timber, примерно 1100 сотрудников заводов UPM Communication Papers и примерно 90 сотрудников биоперерабатывающего завода UPM Biofuels в Лаппеенранте.

Возможные временные увольнения могут пройти с 1 января по 30 июня 2024 года в компаниях UPM Pulp, UPM Timber и UPM Biofuels, а также с 1 марта по 31 августа 2024 года в UPM Communication Papers. Все увольнения могут осуществляться поэтапно и продлятся в общей сложности максимум 90 дней каждое. Решения будут приняты после завершения переговоров с представителями рабочих.



Источник новости: Пресс-служба UPM