Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Речной флот Segezha Group в Иркутской области завершил навигацию

05.12.2023 10:37

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подводит итоги работы речного флота в Иркутской области. В завершившемся навигационном сезоне в составе «Верхнеленского речного пароходства» работало 75 единиц флота,  с апреля по октябрь было перевезено более 550 тыс. тонн различных грузов.

Пресс-служба компании сообщает, что в адрес крупнейшего в регионе лесопильного и деревообрабатывающего комбината «ТимберТранс» за сезон по воде доставлено 500 тыс. м³ леса. В настоящее время весь иркутский флот вернулся с рейсов, 95% судов готовы к консервации и судоремонту.

«Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму коллектива нашего предприятия все поставленные задачи в навигацию 2023 года были выполнены. После окончания сезона нас ждет небольшая передышка, отпуска, и опять за работу. За короткий зимний период необходимо подготовить весь флот к следующей навигации. Планы на 2024 год у предприятия масштабные. Так, планируем увеличить перевозку коммерческих грузов до 250 тысяч тонн, в том числе по программе Северного завоза», – рассказал генеральный директор «Верхнеленского речного пароходства» Анатолий Немчин.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»