Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Dezhou Taiding увеличит производство целлюлозы с помощью новой линии Andritz

13.12.2023 13:10

Международная технологическая группа Andritz получила заказ от китайской компании Dezhou Taiding New Material Science and Technology Co., Ltd. на поставку второй линии по производству химико-термомеханической целлюлозы на завод в провинции Шаньдун, Китай. Одна линия уже установлена на заводе и снабжает бумагоделательные машины сырьем для производства печатной и писчей бумаги, а также картон. Оборудование работает на площадке с 2021 года.

Чжан Цинчао, заместитель генерального директора по производству Dezhou Taiding, расскахал: «Линия Andritz P-RC APMP на нашем заводе неизменно демонстрирует высочайшее качество волокна, удивительно низкий расход энергии и химикатов, а также высокую эксплуатационную надежность. Для нас было очевидно, что мы снова будем сотрудничать с Andritz для увеличения наших мощностей».

Новая линия будет перерабатывать тополевую щепу в высококачественную механическую массу. Andritz оснастит производство волокна самым современным ключевым оборудованием, охватывающим все этапы от промывки щепы до хранения целлюлозы. В объем поставки также войдут базовые инженерные услуги, а также монтаж, пуско-наладка и шеф-монтаж.

Запуск новой линии запланирован на начало 2025 года.
 



Источник новости: Andritz