Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group и Sweco подписали договор на проектирование завода LVL в Финляндии

20.12.2023 11:15

Компании Metsä Group и Sweco подписали соглашение о планировании строительства нового завода Kerto LVL в Ээнекоски, Финляндия. Sweco отвечает за полное планирование реализации проекта завода, включая структурное, технологическое проектирование и проектирование установки. Известно, что компания Sweco также отвечала за проектирование завода Metsä Group по производству биопродуктов, который начал работу в 2017 году.

«Мы твердо уверены в опыте и ресурсах Sweco, полученных в ходе наших предыдущих совместных проектов. Поэтому вполне естественно, что мы продолжаем наше сотрудничество в этом проекте по развитию территории завода в Ээнекоски», – пояснил Яакко Анттила, исполнительный вице-президент Metsä Wood.

Сообщается, что строительство завода Kerto LVL идет по плану. В настоящее время на территории ведутся земельно-строительные работы и монтаж основного каркаса. Предприятие будет иметь годовую производственную мощность около 160 тыс. м³ LVL и, как ожидается, будет введен в эксплуатацию во второй половине 2026 года. На заводе будет работать около 150 постоянных сотрудников и 200 человек в цепочке создания стоимости.
 



Источник новости: Metsä Group