Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Итоги 18-й международной выставки Woodex

22.12.2023 13:48

С 28 ноября по 1 декабря 2023 года в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в Москве прошла 18-я Международная выставка оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности Woodex. Мероприятие стало главной выставкой отрасли в России.

Посетители Woodex смогли ознакомиться с максимальным количеством предложений производителей и поставщиков, которые есть в индустрии в настоящий момент, а также выбрать наиболее подходящую продукцию и решения для развития своего бизнеса. Экспозиция заняла 18 000 м² выставочной площади.

На протяжении четырех дней в работе было продемонстрировано более 300 станков: кромкооблицовочные, сверлильно-присадочные, ленточнопильные, форматно-раскроечные, фрезерные, шипорезные и другие. Свою продукцию представило 210 компаний: 100 российских и 110 из Австрии, Германии, Италии, КНР, Латвии, Беларуси и Турции. Впервые в выставке участвовало 49 компаний. Весь второй зал заняла экспозиция компании Liga, которая представила более 80 станков в действии, включая российские и мировые премьеры.

Выставку посетили 8190 специалистов из 26 стран и 75 регионов России. Количество посетителей увеличилось на 42% по сравнению с Woodex 2021. Среди посетителей были представители 6053 компаний, что на 27% больше, чем в 2021 году.

Деловая программа Woodex 2023 продлилась три дня и была посвящена актуальным темам отрасли. На мероприятиях выступили 59 спикеров.

В рамках выставки прошел форум WoodWorld, организованный журналом «ЛесПромИнформ» и порталом «ПроДерево». На конференции эксперты обсудили состояние и перспективы рынка продукции ЛПК России: пиломатериалы, древесные плиты, фанера, пеллеты. Кроме того, в фокусе внимания мероприятия были изменения в логистике лесных грузов, в том числе международных поставках. Состоялась презентация дорожной карты сотрудничества между лесоперерабатывающими предприятиями и компаниями, занятыми в деревянном домостроении.

Выставку посетил Вэй Цзян, генеральный секретарь Китайской ассоциации лесного машиностроения (CNFMA). Он ознакомился с экспозицией и провел переговоры с ITE Group и выставкой Woodex. Также событие посетили торговые представители посольств Турции и Бразилии.

Следующая выставка Woodex пройдет 2-5 декабря 2025 года на традиционной площадке МВЦ «Крокус Экспо».

Генеральный информационный партнер выставки Woodex – журнал «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»