Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Топ-5 новостей ЛПК и ЦБП за прошедшую неделю

09.02.2024 08:28

В 2023 году в России на 21% увеличилось производство мебели

По информации пресс-службы Рослесинфорга, в 2023 году российское производство мебели увеличилось на 21%. В стоимостном выражении показатель прибавил 12% и достиг 445,1 млрд рублей. Отмечается, что рост показали практически все направления мебельного производства.

 

На бизнес-форуме «Биотопливо России» обсудят развитие биоэнергетики в Коми

Практический бизнес-форум «Биотопливо России» пройдет в Сыктывкаре 28-29 февраля 2024 года и представит развитие биоэнергетики в муниципалитетах республики. В рамках подготовки к мероприятию прошло онлайн-совещание с участием руководителей администраций одиннадцати муниципалитетов Республики Коми.

 

Российский экспорт продукции ЦБП в Китай за 2023 год оценивается в 2,2 млрд долларов

В 2023 году Россия экспортировала в Китай более 13,6 тыс. тонн лесопродукции. В этих поставках долю в 40,5% занимает целлюлозно-бумажная и лесохимическая продукция, что оценивается в порядка 2,2 млрд долларов (+1,8%). В натуральном выражении в общей сложности Россия поставила в Китай 3571 тыс. тонн целлюлозно-бумажной продукции (+25,4%).

 

«Вологодские лесопромышленники» изучают возможность приобретения российских активов Metsä Group

Финский лесопромышленный холдинг Metsä Group находится в поиске покупателя российских активов, расположенных в Ленинградской области. В настоящее время возможность такой сделки рассматривается в группе компаний «Вологодские лесопромышленники», которая в 2023-м уже приобрела лесопильное производство австрийской компании Hasslacher.

 

За год число вакансий в российском ЛПК выросло на 35%

По итогам года российские работодатели разместили на сайте HeadHunter почти 64 тыс. вакансий в лесопромышленной сфере. В годовом исчислении их количество увеличилось на 35%. Наибольшее число объявлений опубликовали работодатели из Москвы – более 9 тыс. вакансий или 15% ото всех, Московской области – 7,6 тыс. и 12% соответственно, Санкт-Петербурга – 5,5 тыс. и 8,7%.

 

Предыдущая подборка доступна по ссылке.

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»