Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В конце февраля в Красноярске пройдут учения парашютистов-пожарных Авиалесоохраны

15.02.2024 09:37

С 20 по 22 февраля 2024 года в Красноярске впервые пройдут комплексные учения федеральных сил экстренного реагирования Авиалесоохраны. Тренировки включат десантирование «с неба в огонь» со спецпарашютами «Лесник-3» и «Альфа-Комбат» для своевременной помощи в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Прыжки будут совершаться с самолета Ан-2 в специальном снаряжении парашютистов-пожарных.

В учениях примут участие специалисты федерального резерва Авиалесоохраны из Московской, Омской, Амурской и Иркутской областей, республик Марий Эл, Саха (Якутия), Бурятия и Хакасия, а также Забайкальского края. В Авиалесоохране сообщили, что к новому пожароопасному сезону необходимо подготовить более 700 парашютистов и десантников федерального уровня. Полная готовность команд к тушению сложных очагов в любой точке России должна быть обеспечена к первому апреля.

По итогам воздушных учений инструкторский состав авиапожарных получит спецдопуски к работе. Для этого каждому из них необходимо безошибочно выполнить пять спусков на спусковом устройстве Кашевника с высоты 10, 20, 30 и 40 метров с вертолета Ми-8 МТВ-1 и 12 прыжков с парашютом в заданные точки с самолета Ан-2.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»