Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

С начала года в России потушили три лесных пожара

16.02.2024 13:32

По данным пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) с начала 2024 года в России потушили три лесных пожара. Общая площадь, пройденная огнем, составила 127 гектаров. Сообщается, что этот показатель в 15 раз меньше, чем зафиксированный в аналогичный период 2023 года.

В Рослесхозе также напомнили о продолжающейся подготовке к новому пожароопасному сезону. В настоящее время сводные планы пожаротушения на 2024 год по всем своим субъектам предоставили Южный, Северо-Кавказский и Центральный федеральные округа. По словам заместителя руководителя Рослесхоза Алексея Венглинского, сформировали сводные планы 45 регионов, остальным следует сделать это до 20 февраля.

Кроме этого, в регионах проведут противопожарное обустройство лесничеств и субъектов, подготовят и доукомплектуют лесопожарную технику и оборудование, согласуют контракты на авиамониторинг и тушение лесных пожаров с воздуха. В регионах также проходят тренировки штатного состава лесопожарных формирований. На март и апрель запланированы выездные проверки готовности субъектов к пожароопасному сезону 2024 года.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»