Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Российские лесопромышленники предложили рекомендации к поправкам в закон о лесных дорогах

10.04.2024 12:13

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) рассказала об итогах заседания Экспертного совета по вопросам лесного комплекса, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности при Комитете Государственной думы по промышленности и торговле. Во встрече участвовали представители ЛПК и ЦБП, которые предложили свои рекомендации к поправкам в закон о лесных дорогах.

По информации Рослесхоза, предложения будут подготовлены к 15 апреля 2024 года для рассмотрения во втором чтении. Ожидается, что поправки будут приняты уже весной. Руководитель Рослесхоза Иван Советников отметил, что первоочередная задача законопроекта заключается в закреплении правового механизма создания лесных дорог за границами лесных участков и определении оснований для этого.

По словам депутата Госдумы Александра Спиридонова, законопроект должен предусматривать возможность строительства капитальных сооружений, необходимых при создании лесных дорог (мосты, тоннели).

«Ключевое, что мы обсудили – важность возведения лесных дорог, создание других объектов инфраструктуры, необходимых при эксплуатации лесных дорог, закрепление правового режима при строительстве лесных дорог в защитных лесах и ОЗУ», – отметил депутат.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»