Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Верхнеленское речное пароходство» начнет навигационный сезон в конце апреля

17.04.2024 16:21

Пресс-служба лесопромышленного холдинга Segezha Group сообщила о завершающихся судоремонтных работах на речном флоте компании в Иркутской области. Во время навигационного сезона 2024 года «Верхнеленское речное пароходство» будет работать в рамках северного завоза в Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы. Подразделение будет осуществлять транспортировку коммерческих грузов из Усть-Кута в населенные пункты Витим, Ленск, Олеминск, Сактыкель, Солянка и Якутск.

Вместе с этим суда компании перевезут по воде более 700 тыс. м³ лесосырья. Стартует навигация, как ожидается, в конце апреля.

«По итогам прошлой навигации речники выполнили план точно и в срок, у нас хорошие показатели по объему поставки сырья. В этом году у нас не менее амбициозные планы увеличить перевозку коммерческих грузов для жителей отдаленных районов Крайнего Севера и доставить по воде нашим партнерам более 700 тыс. м³ круглого леса на переработку», – рассказал Анатолий Немчин, генеральный директор «Верхнеленского речного пароходства».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»