Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Оборудование для массового производства хвойного масла в Коми изготавливается в США

10.03.2011 22:06

Предприятие «ПечораЭнергоРесурс» заказало изготовление оборудования для хвойной выжимки в Соединенных Штатах Америки, сообщил генеральный директор компании Андрей Ярмолик.

Напомним, Троицко-Печорское лесозаготовительное предприятие ООО «ПечораЭнергоРесурс» начнет в республике массовое производство эфирных масел из хвойной продукции. Выжимка из хвои, изготовленная экспериментальным способом на предприятии получила наивысшую оценку экспертов из Франции.

По словам А. Ярмолика, планируется, что к середине лета оборудование, после прохождения всех таможенных процедур, будет доставлено в Троицко-Печорский район и установлено в цехе, который сегодня уже почти готов.

Производственная мощность оборудования составит 60 тысяч тонн хвойного масла в год, что почти в 8 раз больше, чем на экспериментальном оборудовании, которое сегодня есть на предприятии.


Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «ПечораЭнергоРесурс» «Создание лесоперерабатывающего производства по инновационной глубокой переработке древесины»