Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Амкодор» представил харвестер с колесной формулой 4х4

21.05.2011 20:14

Техника ОАО «Амкодор» заинтересовала посетителей вставки «Лесдревтех-2011», которая проходила с 11 по 13 мая в НВЦ «БелЭкспо» в Минске.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ОАО «Амкодор» продемонстрировало принципиально новую технику. Особое внимание участников и гостей выставки привлек впервые представленный компактный харвестер АМКОДОР 2541 с колесной формулой 4х4. Этот харвестер разработан специально для проведения рубок ухода за лесом, причем характеристики позволяют использовать ее и на сплошных рубках.

Харвестерная головка Kesla Foresteri 20RH с системой ProAX идеально подходит для заготовки хвойной древесины и позволяет спиливать деревья диаметром до 520 мм. Использование дополнительного гильотинного ножа позволяет перекусывать тонкомерные деревья диаметром до 80 мм.

Для увеличения тяговооруженности машины вместо гидрообъемной трансмиссии на этом харвестере установлена гидромеханическая коробка передач.

Немалый интерес вызвали форвардер АМКОДОР 2662 в шестиколесном и форвардер АМКОДОР 2682 в восьмиколесном исполнении, которые уже знакомы некоторым лесозаготовителям. В декабре минувшего года опытные образцы проходили испытания в лесхозах республики, где были оценены по достоинству. Техника может работать в самых труднопроходимых, заболоченных местах.