Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Komatsu Forest достигает успеха на новых рынках

02.06.2011 14:29

В ряде стран спрос на лесную технику в настоящее время достаточно высок, хотя наибольший скачок спроса прослеживается на относительно новых рынках, таких как Россия, Индонезия, и Южная Америка. Помимо других рынков, за недавнее время компания Komatsu Forest продала более 100 лесозаготовочных машин и 50 харвестерных агрегатов в Татарстан, Индонезию и Бразилию. «Бизнес действительно быстро растет в странах, где лесная промышленность сегодня находится в стадии интенсивного развития», - говорит Роланд Лундквист из Komatsu Forest.

Компания Komatsu Forest недавно подписала соглашение с республикой Татарстан. Это самый большой контракт на поставку лесных машин, который когда-либо был заключен российским дистрибьютерным центром. Контракт включает в себя также обучение механиков и операторов, поставку симуляторов-тренажеров, а также необходимое обслуживание. Первые машины уже поставлены.

Россия и СНГ − огромный рынок с большим потенциалом, поэтому сотрудничество с ней представляет огромный интерес. Активная деятельность на этом рынке может оказать положительное влияние при работе с потенциальным рынком Китая.

В Индонезии Komatsu Forest недавно подписало соглашение с PT. Riau Andalun Pulp & Paper, имеющим плантации около экватора, в число которых входят самые плодородные плантации в мире. Через своих внутренних подрядчиков, PT. Pech Tech Services Indonesia, компания купила около 50 харвестерных агрегатов, которые будут использоваться на экскаваторах Komatsu.

Южноамериканская лесная промышленность практически не почувствовала финансовый кризис, перенесенный остальными странами несколько лет назад, к тому же Бразилия долго была двигателем южноамериканской лесной промышленности. Komatsu Forest подписала два больших контракта, охватывающих приблизительно 50 харвестерных агрегатов, а также обслуживание, и обучение.

В настоящее время в южноамериканских странах спрос на лесные машины находится на высоком уровне. В Уругвае, например, Stora Enso и чилийская лесная компания Arauco инвестируют в современнейший целлюлозно-бумажный комбинат. Комбинат, как ожидают, будет закончен в первом квартале 2013, а сырье, которым будет снабжаться завод − это, главным образом, эвкалипт со своих же собственных плантаций. Это новое предприятие потребует большого числа техники и всевозможного обслуживания, а также обучения в будущем.

За дополнительной информацией, обращайтесь:
Менеджер региональных продаж и маркетинга,
Богатенко Тимофей
Komatsu Forest Russia
тел. (812) 44-999-07
www.komatsuforest.ru
www.komatsuforest.com