Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«WOODEX/Лестехпродукция»: продолжаем наступление на кризис

26.07.2009 19:58
Данные Росстата о мебельном производстве в России за первый квартал 2009 можно считать выборочно-оптимистичными. При среднем падении в 28% (от уровня первого квартала 2008 года, в сопоставимых ценах), в отдельных регионах отмечается довольно существенный рост. В Тульской области, например, увеличение составило 22,1%, в Курской - 24,7%, в Ставропольском крае - 25,5%, в Липецкой области - 43%, в Мурманской - 60,8%. Аналитики АМДПР* связывают это с увеличением спроса на местную мебель от малых предприятий. С ростом количества заказов у таких компаний неизбежно возникает проблема повышения производительности труда. Активность этого сектора в закупках новых станков уже отметили участники «Салона оборудования и инструмента» на выставке «Евроэкспомебель».

«Выставка «Евроэкспомебель-2009» была лучшей по посещаемости за последнее время. Наши менеджеры наработали около 40 зафиксированных контактов за день, а это значит, что можно приплюсовать к ним еще более 20 незафиксированных. Такой результат был бы хорош даже для докризисных условий», - делится впечатлениями представитель компании «Аграф». Несомненно, профильная выставка оборудования для мебельной промышленности и деревообработки «WOODEX/Лестехпродукция» (1 - 4 декабря, МВЦ «Крокус Экспо») привлечет еще больше заинтересованных посетителей.

Поддержка Европейской Федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS гарантирует участие в мероприятии главных мировых звезд. В списке экспонентов «WOODEX/Лестехпродукция» - 46 немецких компаний (членов VDMA), среди которых Wilhelm Altendorf GmbH & Co. KG, Homag GUS GmbH, Dieffenbacher Maschinenfabrik GmbH, IMA Kessmann GmbH Holzbearbeitungssysteme, Hans Hundegger Maschinenbau GmbH и другие, а также более 10 австрийских. О формировании собственных павильонов заявляют итальянская ассоциация ACIMALL, французская SYMOP, американская WMMA.

Имеющие большой опыт преодоления кризисов, иностранцы знают - участие в «WOODEX/Лестехпродукция» подтверждает их присутствие на рынке и укрепляют репутацию. Кроме того, компании получают возможность занять ниши более слабых конкурентов, завоевать новых клиентов и стимулировать сбыт собственной продукции.

Свои экспозиции на «WOODEX/Лестехпродукция» участники готовят с учетом потребностей и возможностей российских клиентов. Кроме высокотехнологичных новинок для производства дорогой мебели на выставке будет широко представлено качественное оборудование эконом-класса для малых предприятий, расходные материалы и инструменты, запасные части, антикризисные программы сервисного обслуживания.

Подробная информация о выставке «WOODEX/Лестехпродукция», заявка на участие и пригласительный билет - на сайте www.woodexpo.ru
Источник: WOODEX/Лестехпродукция