Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

PALFINGER заключил соглашение о сотрудничестве с Caterpillar

26.07.2011 21:51

Компания EPSILON Kran GmbH, дочернее предприятие PALFINGER Group, которое специализируется на производстве автомобильных краново-манипуляторных установок для погрузки бревен и кранов для переработки мусора, заключила соглашение о совместных работах по созданию кранов для форвардеров с компанией Caterpillar.

Впервые идея о кооперации между двумя производителями появилась год назад. Хотя каких-то официальных документов подписано не было, фирма EPSILON начала проработку конструкции специализированного тяжелого крана для установки на форвардер грузоподъемностью 20 т.

В результате появился кран X120F (досягаемость в горизонтальном направлении 8 м для односекционной телескопической стрелы или 10,1 м при стреле с двумя секциями) с грузовым моментом 159 кНм.

На кране используются такие запатентованные оригинальные механизмы, как механизм выдвижения секций EPSCOPE, шарнирное сочленение EPSLINK и «умная» система рабочего освещения EPSLIGHT.

В начале 2011 г. специалисты Caterpillar осмотрели экспериментальные образцы КМУ, после чего было подписано соглашение, что EPSILON будет являться «привилегированным поставщиком» кранов для соответствующих лесозаготовительных машин Caterpillar. Сразу же был заключен контракт на поставку 50 кранов X120F для оснащения форвардеров новой модели 584

Предполагается также, что в течение ближайших двух лет EPSILON разработает семейство принципиально новых кранов, включающих и КМУ для харвестеров.