Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Первый выпуск древесных гранул на предприятии «ПечораЭнергоРесурс» отметили скромно

16.08.2011 23:55

Троицко-печорское предприятие «ПечораЭнергоРесурс» объявило о выпуске первых 15 тонн древесно-топливных гранул. В августе предприятие завершило пуско-наладочные работы в малом цехе гранулирования производительностью до 2,5 тонн в час.

По словам генерального директора компании Андрея Ярмолика, полный запуск производства пеллет будет произведен после того, как завершатся работы в цехе лесопиления, который является участком подготовки сырья для гранулирования.

Пока выпущенное сырье сертификацию не проходило, так как для получения продукта требуемого качества необходимо, чтобы цех хотя бы месяц проработал в штатном режиме. Полного запуска цеха с нетерпением ждут и потенциальные потребители продукции за рубежом. Контракты на поставку пеллет заключены уже давно.

Выпуск первой продукции в компании отметили своим кругом, запланировав большие торжества после запуска всех объектов первой очереди инвестиционное приоритетного проекта в области освоения лесов Коми, который намечен на 4 квартал 2011 года.

Как отметил А. Ярмолик, на сегодня предприятию предстоит еще очень большой объем работ, в том числе в планах до конца лета завершить все работы по заливке фундамента для строительства объектов уже второй очереди инвестпроекта: склада готовой продукции, сушильного тоннеля, периодических сушильных камер, расширения площади котельной, а также большой линии гранулирования производительностью до 8 тонн в час.


Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «ПечораЭнергоРесурс» «Создание лесоперерабатывающего производства по инновационной глубокой переработке древесины»