Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новикомбанк установил кредитный лимит Владимирскому ЛПК в размере 30 млн рублей на 5 лет

10.02.2011 10:17

Новикомбанк установил кредитный лимит на Владимирский ЛПК в размере 30 млн руб. для финансирования инвестпроекта в лесопромышленном комплексе России, сообщает пресс-служба банка.

В рамках одного из этапов инвестпроекта планируется приобретение и установка итальянского фрезерно-брусующего лесопильного комплекса фирмы Bongioanni, PEZZOLATO Officine Construzioni Meccaniche S.p. A. Покупка оборудования будет осуществлена при финансовой поддержке Новикомбанка и одного из ведущих итальянских банков с использованием инструментов международного финансирования.

В результате ввода в эксплуатацию создаваемого лесопильного комплекса будет налажен выпуск новых видов продукции — высококачественных материалов и элементов домостроения.

Новикомбанк в течение января 2011 г. структурировал 6 сделок общим объемом 1 млн долл. В сотрудничестве с ведущими иностранными банками, такими как Commerzbank AG, Deutsche Bank AG, BCP и др., Новикомбанком были профинансированы поставки товаров и оборудования из Швеции, Франции, Германии, Швейцарии и США. На 1 февраля портфель торгового и структурного финансирования составил 60 млн долл.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Деревообрабатывающее производство с лесозаготовительным комплексом во Владимирской области» ООО «Владимирский ЛПК».