Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестиции в производство на базе бывшего Асиновского ЛПК превысили 460 млн рублей

25.10.2011 15:19
 
 
Инвестиции в развитие лесозаготовительных и лесоперерабатывающих производств на территории бывшего Асиновского ЛПК превысили 460 млн рублей с момента вхождения в проект в качестве главного инвестора компании AVIC Forestry, чей контрольный пакет принадлежит китайской корпорации AVIC International.

По данным пресс-службы областной администрации, компания занимается строительством цеха по производству шпона мощностью 110 тысяч м3 в год. На строительство корпуса, комплектующих сооружений и покупку оборудования компания AVIC Forestry уже направила около 389 млн рублей и планирует направить еще 100 млн рублей. Сдача цеха в эксплуатацию ожидается в июне 2012 года

Кроме того, 71 млн рублей инвестировано в строительство цеха лесопиления мощностью 250 тыс м3 в год.

В августе 2011 года корпорацией AVIC Forestry был заключен контракт на поставку лесозаготовительной техники Ponsse на 120 млн рублей. Первые две единицы лесозаготовительной техники (харвестер и форвардер) уже доставлены в Асино. Подписан контракт с канадской фирмой Tigerсat на поставку валочно-пакетирующих машин, скиддеров, лесопогрузчиков общей стоимостью 135 млн рублей. На сегодняшний день идут переговоры о приобретении 35 лесовозов из Китая.

В связи с большим объемом планируемых работ и поступающей импортной техники дочерние компании корпорации AVIC Forestry в России ЗАО «РосКитИнвест» и ООО «Хенда-Сибирь» осуществляют набор специалистов по разным направлениям.