Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Пермском крае создадут новые лесопожарные центры

12.07.2012 23:14

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков провел 10 июля рабочую встречу с главой Пермского края Виктором Басаргиным. Как сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе Рослесхоза, на встрече обсуждались вопросы, связанные с исполнением регионом переданных полномочий в области лесных отношений. Наряду с общими вопросами по устойчивому и рациональному использованию лесов, ведению государственного лесного реестра, охране, защите, воспроизводству лесов, участники рабочей встречи рассмотрели также итоги весеннего лесопожарного сезона.

По состоянию на 10 июля в Пермском крае действуют три лесных пожара на площади восемь гектаров. В сравнении с прошлым годом количество пожаров и площади, пройденные огнем, сократились в регионе более чем вдвое.

Виктор Масляков и Виктор Басаргин обсудили перспективы создания лесопожарных центров и их комплектации специализированной техникой. На встрече также поднимался вопрос постановки участков лесного фонда Пермского края на кадастровый учет и подготовки приоритетных инвестпроектов по глубокой переработке древесины в крае. Кроме того, стороны подчеркнули необходимость ликвидации недоимок арендаторами лесного фонда.