Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новые колесные харвестеры John Deere серии E были представлены на выставке FinnMetko 2012

10.09.2012 18:02
Новые колесные харвестеры John Deere серии E с двигателем стандарта IT4 (Interim Tier 4, европейский аналог - Stage 3B, наиболее современный и строгий стандарт по выхлопам отработанных газов) были представлены на выставке FinnMetko 2012. Российские клиенты компании, посетив выставку и завод John Deere в Финляндии, убедились в том, что Deere & Company остается лидером инноваций в лесозаготовительной отрасли.

Харвестеры John Deere серии E оснащены новыми функциями, компонентами и усовершенствованиями, которые обеспечивают операторам преимущества более эффективного использования мощности машин, повышенной производительности и эксплуатационной надежности.  
На моделях 1270E и 1470E на платформе IT4 применена более совершенная гидравлическая система с двумя насосами с открытым контуром, позволяющая операторам очень эффективно управлять и манипулятором, и обработкой стволов одновременно. Компонентом этой гидравлической системы является новая функция управления мощностью, позволяющая предсказать нагрузку на двигатель и обеспечить соответствующую ей пиковую мощность, способствуя тем самым экономии топлива и повышению общей производительности, а в конечном счете - снижению ежедневных эксплуатационных расходов.  
Система JDLinkTM, используемая для управления отдельными машинами и целым их парком, предназначена для удаленного подключения владельцев и   сервисного персонала к системам машин, в результате чего они могут получать для машин предупреждения в режиме реального времени и необходимую информацию, такую как их местоположение, способ использования, расход топлива и данные об обслуживании. Система JDLink обеспечивает также возможность автоматического обновления программного обеспечения двигателя и повышенный уровень сервисной поддержки.  
При наличии системы JDLink информация о машине, имеющаяся в системе управления TimberMatic и модулях управления лесозаготовительной машиной, передается по сотовой связи через беспроводной модульный телематический шлюз (MTG) на сервер JDLink. Для машин, работающих в местах нестабильного приема сигнала сотовой связи, предлагается опция спутниковой связи. Всего в ответ на отзывы клиентов John Deere произвел более 500 усовершенствований на машинах серии E: новый температурный датчик кондиционера в кабине, новые подшипники поворота кабины, новый доводчик дверцы кабины, новые светодиодные рабочие фонари, усовершенствованная конструкция кабины, новый компьютер, обновления для программы TimberMatic - вот лишь небольшая часть этого списка.  
Все эти функции и усовершенствования присутствуют и в машинах John Deere, поставляемых на российский рынок, за исключением двигателя стандарта IT4. Российские машины по-прежнему комплектуются двигателями стандарта Tier 2, который оптимально подходит для работы на отечественном топливе.