Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ЗАО «Лесозавод 25» заканчивает модернизацию участка «Цигломень»

13.09.2012 17:41
ЗАО «Лесозавод 25» (входит в Группу компаний «Титан») завершает реализацию инвестиционного проекта по модернизации лесопильного производства на участке «Цигломень».

Стоимость модернизации участка «Цигломень» ЗАО «Лесозавод 25» составила около 2,5 млрд рублей. На участке установлены лесопильная линия (производство - Linck Holzverarbeitungstechnik GmbH, Германия), окорочный станок Valon Kone (Финляндия), оборудование Hekotek (Эстония) - линия сортировки и подачи бревен в цех лесопиления, конвейеры для древесных отходов, две линии сортировки сырых пиломатериалов и линия сортировки сухих пиломатериалов.
В настоящее время на участке «Цигломень» в тестовом режиме работают линия сортировки и подачи бревен мощностью около 2 тыс. м3 сырья в сутки, линия сортировки сырых пиломатериалов, лесопильный цех. Объем переработки пиловочника на первом этапе - 500 тыс. м3 в год с возможностью расширения до 800 тыс. м3 пиловочника в год. Во II квартале 2013 г предполагается осуществить вывод нового лесопильного завода на плановую мощность.
В результате реализации модернизации участка «Цигломень» объем переработки древесины на Лесозаводе 25 увеличится на 35% и составит более 1 млн м3 в год. Производство пиломатериалов возрастет на 125 тыс. м3 до 500 тыс. м в год.  

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Модернизация производственных мощностей по переработке пиловочного сырья на участке «Цигломень» ЗАО «Лесозавод 25»