Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вячеслав Позгалёв возглавит экспертный совет Госдумы по лесной промышленности

25.09.2012 12:24
«Первое, что нам нужно сделать - это сформировать состав экспертного совета, собрав под эгидой Государственной думы лучшие умы, работающие сегодня в лесной отрасли. На мой взгляд, в совет должны войти и ученые, и лесопромышленники, и лесоарендаторы... То есть, именно те, кто на своем примере и на примере своих предприятий работают в рамках тех законов, которые принимаются на федеральном уровне», - пояснил Вячеслав Позгалёв.  
С просьбой помочь определить будущий состав экспертного совета по лесной промышленности депутат Государственной думы уже обратился к нескольким высококвалифицированным специалистам лесной отрасли. Одним из консультантов стал бывший начальник департамента лесного комплекса Вологодской области, директор некоммерческого партнерства «Лесной союз» Виктор Грачев.  
Вячеслав Позгалев родился в 1946 г. В 1970 г. окончил Ленинградский электротехнический институт им. Ульянова (Ленина). С 1978 по 1990 гг. работал начальником цеха, заместителем главного инженера и заместителем генерального директора комбината по социальным вопросам. Одновременно в 1986-90 гг. был депутатом Череповецкого городского совета народных депутатов.    
В марте 1996 г. Вячеслав Позгалёв был назначен исполняющим обязанности главы администрации Вологодской области, а в октябре того же года - избран губернатором Вологодской обл. В декабре 1999 г. был избран губернатором Вологодской области на второй срок. В марте 2003 г. Позгалев вошел в состав высшего совета партии «Единая Россия». В декабря 2003 г. был в третий раз избран губернатором Вологодской области



Источник новости: Lesprom Network