Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

John Deere поспособствует развитию ЛПК Архангельской области

01.10.2012 17:32
alt
26 сентября Эндрю Кристофер, директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere по России и СНГ, посетил с рабочим визитом Архангельск. В рамках поездки он познакомился с экономикой региона, а также обсудил актуальные вопросы лесной отрасли с представителями министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Одной из тем встречи стал вопрос расширения сети лесных дорог области. Эндрю Кристофер сообщил, что это может стать в перспективе новым направлением сотрудничества John Deere с предприятиями Архангельской области, так как компания выпускает в том числе и дорожно-строительную технику.
Кроме того, эксперты обсудили вопросы подготовки молодых специалистов. John Deere в России предлагает различные программы стажировок, в том числе компания «Трактородеталь», официальный дилер John Deere в регионе, готова организовать на своей базе практику для студентов техникумов и профильных вузов.  
«Правительство области готово поддерживать сотрудничество с компаниями, подобными John Deere, в целях развития лесозаготовительной отрасли Поморья и, как следствие, появления стабильности в работе предприятий ЛПК, которые в районах области имеют весьма серьёзную социальную нагрузку», - отметил во время встречи и.о. министра природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелев.
«Компания John Deere работает в России уже более 20 лет. Мы тесно сотрудничаем с региональными государственными структурами, потому что нам важно понимать, что необходимо на данной территории и как мы можем помочь региону в его развитии»,  - подчеркнул Эндрю Кристофер.    

Информация о компании John Deere
John Deere (Deere & Company - NYSE: DE) является мировым лидером по производству современной продукции и предоставлению услуг, направленных на поддержание успеха клиентов, чья деятельность связана с землей: тех, кто занимается культивацией почвы, выращиванием и сбором урожая, мелиорацией и строительством, обеспечивая постоянно растущие мировые потребности в продовольствии, топливе, жилье и инфраструктуре. С 1837 и до сегодняшнего дня компания John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса. Для получения более подробной информации посетите международный сайт компании John Deere www.JohnDeere.com или российский по адресу www.JohnDeere.ru